8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИК обязана нам вернуть деньги?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я забронировала игровую комнату и внесла предоплату, так получилось, что мы семьей заболели. ИК обязана нам вернуть деньги?

01 марта, 08:13, Инга, г. Иркутск
Руслан Махалкин
Руслан Махалкин
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, если вы уведомите (уведомили) ИК, то да, обязаны вернуть.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением, Руслан Махалкин.

01 марта, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Они сами отменили рейс, а по их же правилам они обязаны вернуть деньги, а их они вернули только в личный кабинет
Здравствуйте,мне не возвращает деньги за отмененный рейс авиакомпания Победа,что мне делать?Они сами отменили рейс,а по их же правилам они обязаны вернуть деньги,а их они вернули только в личный кабинет
30 июля 2020, 11:05, вопрос №2832353, Анастасия, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
В какой срок по закону мы обязаны вернуть деньги клиенту?
Добрый день. У меня ИП. Клиент хотел разработать онлайн сервис по продаже билетов. Мы взялись его реализовать, но сильно затянули со сроками. Срок сдачи работ по договору мы превысили. ТЗ составлено не было. Клиент теперь требует возврата средств по проекту в течении 7 дней. Деньги для нашей компании большие и мы не сможем вернуть всю стоимость. В оплате мы не отказываемся, но срок маленький для полного возврата средств. Клиент грозит написать заявление в суд, если мы не успеем оплатить все. Чем это грозит нам? И в какой срок по закону мы обязаны вернуть деньги клиенту?
27 июля 2018, 04:03, вопрос №2063103, Алексей, г. Ставрополь
1 ответ
Интернет и право
В какой срок по закону "Вконтакте" обязан вернуть деньги?
Добрый день! Хотелось бы узнать следующее. Оплатил рекламу в соцсети вконтакте, но реклама не прошла, написал заявление о возврате денег, после чего на мой аккаунт почему то зачислили голоса, вместо того, что бы вернуть деньги. Я сново написал в поддержку, они извинились и обещали перевести деньги на мою банковскую карту в срок 30 рабочих дней. Вопрос в следующем, в какой срок по закону они обязаны вернуть деньги?
16 марта 2017, 11:48, вопрос №1573838, АЛЕКСАНДР, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В течение какого времени магазин обязан вернуть деньги при возврате товара?
Добрый день! Я купила кровать в магазине. По факту пришла кровать без задней спинки. В принятии данного товара я отказалась. Я хочу вернуть деньги (предоплату), написала заявление на возврат. В течение какого времени мне обязаны вернуть деньги по закону о ЗПП? Заранее благодарна.
05 августа 2015, 20:53, вопрос №931349, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
В течении КАКОГО времени по закону туроператор обязан вернуть деньги?
Вернула в турагентство путевку.Деньги обещали вернуть в течении 14 дней.Срок вышел,денег нет.Скажите пожалуйста,в течении КАКОГО времени по закону туроператор обязан вернуть деньги?
05 июня 2015, 17:29, вопрос №862555, Tanya, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021