8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы, что она выиграет суд?

Бабушка подала в суд на определение порядка общения с внуком. Каковы шансы, что она выиграет суд?

01 марта, 08:08, Наталья Ворон, г. Братск
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Наталья

Шансы неуместное слово в данной ситуации, правильнее сказать основания. А основания здесь по закону имеются. И при чем веские, так как она входит в число лиц, которые имеют право видится с несовершеннолетним. Более того если нет законных оснований, то и препятствовать ей нельзя.

Поэтому суд скорее всего она выиграет. Другой вопрос какой именно установит порядок общения суд. Это уже зависит только от решения судьи.

Обращайтесь в чат и я смогу дать вам более развернутую консультацию.

01 марта, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, каковы шансы, что судом будет определено место жительства с отцом, а не со мной?
Здравствуйте. Я нахожусь в браке, общему с мужем ребёнку 10 месяцев. Мы живем раздельно начиная с мая месяца. Когда ребёнку исполнится год, планирую подавать заявление в суд о разводе. Муж и его семья неоднократно пугают меня тем, что ребёнка отберут. Дочь с рождения и по сегодняшний день проживает со мной (мамой), а также прописана в моей собственной, купленной до брака, квартире. Материальное обеспечение полностью на мне. Работаю на удаленной работе. Подскажите, каковы шансы, что судом будет определено место жительства с отцом, а не со мной?
06 июля, 17:41, вопрос №3065479, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Каковы шансы, что ребенка суд оставит со мной?
В августе 2019 года состоялся развод с бывшим мужем , с кем останется ребенок и время общения с ним через суд не решали. Ребенок живёт со мной но отец категорически против хочет чтоб он жил с ним , но я против ! Первое время ребенок был у нас неделя через неделю у каждого , сейчас ребенок чаще у меня и сам не хочет ехать к папе , но как я могу сказать это бывшему мужу он думает что я настраиваю ребенка против него , сыну всего 3 года он за этот год наведался много видел как мы ругаемся и как мой бывший муж на меня кричит толкает и не отдает мне сына , по это причине сын его начал бояться , мне говорит что боится а ему сказать этого не может , страшно . Хочу подать в суд на определения времени с ребенком отца , чтоб я не переживала что он мне опять его не отдаст, тем более он сейчас часто выпивает . Каковы мои шансы что суд ребенка оставит со мной ? Какие документы от меня требуются для подачи иска в суд ? Сейчас просят справки о доходах а я в декрете , что мне с этим делать ? Я просто хочу жить уже спокойно чтоб у меня на руках была официальная бумага из суда
06 января 2020, 19:21, вопрос №2638218, Алена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Каковы шансы, что в суде мы выиграем дело?
Здравствуйте, произошла ситуация. Брат купил видео карту но через сутки или чуть больше она перестала работать, мы начали разбирается и отнесли в сервис. Так же мы пошли к продавцу он говорил что ему друг её чистил и отдал ему. Как окозалось его друг заменил термопасту на дешевую и чип сгорел а нам продавец ничего не хочет отдавать и слушать. Какой шанс что в суде мы выйграем дело?
08 сентября 2019, 19:13, вопрос №2502699, Евгений Листойкин,
1 ответ
Гражданское право
Каковы шансы, что Верховный суд откажет в принятии новых доказательств?
04.09.2018 года я попала в дтп, являюсь пострадавшей стороной, виновник дтп мирно отказался договориться о возмещении ущерба, официально не трудоустроен. Провела экспертизу, дождалась отчета, подала исковое заявление в городской суд, спустя месяц после дтп узнала о том, что виновник после дтп через три дня, переоформил авто на свою маму, всем понятно по какой причине, для того, чтобы скрыть свое имущество, и избежать наложения ареста, на момент переоформления авто на маму виновника, никаких ограничений, запретов не было.С моей стороны было подано второе исковое заявление о признании договора купли продажи недействительной, соответчиком была привлечена мама виновника, то есть на кого он переоформил авто, Оба исковых заявления были удовлетворены, сейчас ответчик( виновник) обжалует решение в апелляционном порядке, в своем заявлении на обжалование предоставил трудовую книжку и трудовой договор, о том что он сейчас трудоустроен и имеет постоянный заработок. На судебном заседании мама виновника пояснила, что денежные средства за авто были переданы, а сын( виновник) погасил кредитные задолженности. ТО есть ему пришлось продать авто своей же маме из за кредитных обязательств якобы. У мамы нет прав на управление ТС, есть новый полис ОСАГО, где вписан виновник и его отец.Каковы шансы, что верховный суд откажет в удовлетворении в принятии новых доказательств и в удовлетворении заявления, то есть апелляционного обжалования ответчиков? Сумма ущерба около 300 тысяч рублей, есть решение суда, подтверждение двумя экспертизами(один из них попросил провести повторно ответчик, так как не был согласен с суммой ущерба). Но судебная экспертиза (вторая)насчитала практически ту жу сумму, что и моя первая независимая экспертиза.
20 марта 2019, 18:57, вопрос №2297846, Зарина, г. Набережные Челны
2 ответа
Защита прав потребителей
Сколько у нас времени для ответа на претензию и каков шанс клиента выиграть суд?
Я работаю в ИП мастером по ремонту техники. Принесли телевизор в ремонт зависший на заставке, в квитанции ошибочно указали, что у него просто хрипит динамик и больше ничего. Отремонтировать не удалось, решили вернуть без ремонта, также висящий на заставке. Клиент спросил, что делали, ответили мы не за что деньги не берем, соответственно говорить не обязаны. Клиент пришел посмотрел,в каком он состоянии, увидел, что как и сдавал и отдал заранее написанную претензию, в которой говорится, что принес включающийся телевизор, и требует либо такой же рабочий, либо 2-ю стоимость такого же. Сколько у нас времени на ответ на претензию и каков шанс клиента выиграть в суд, ведь он нагло врет,что телевизор работал.
25 января 2019, 07:37, вопрос №2236670, Михаил, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021