Каковы шансы, что она выиграет суд?

Бабушка подала в суд на определение порядка общения с внуком. Каковы шансы, что она выиграет суд?

, Наталья, г. Братск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день, Наталья

Шансы неуместное слово в данной ситуации, правильнее сказать основания. А основания здесь по закону имеются. И при чем веские, так как она входит в число лиц, которые имеют право видится с несовершеннолетним. Более того если нет законных оснований, то и препятствовать ей нельзя.

Поэтому суд скорее всего она выиграет. Другой вопрос какой именно установит порядок общения суд. Это уже зависит только от решения судьи.

Обращайтесь в чат и я смогу дать вам более развернутую консультацию.