Через 3 недели модошла очередь ремонта и оказывается, что деталь от другого авто

Добрый день. Понадобилась запчасть для авто. Менеджер в магазине подобрал аналог. Через 3 недели модошла очередь ремонта и оказывается, что деталь от другого авто. Как вернуть деньги

, Сергей, г. Братск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но для возврата товара надлежащего качества предоставляется 14 дней.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.