Сейчас я вышла замуж и беременная, после того кск я рожу я имею право получить маткапитал

Здравствуйте ! Я была лешана родительских прав на двух своих старших детей около 5 лет назад. Сейчас я вышла замуж и беременная ,после того кск я рожу я имею право получить маткапитал. Спасибо!

, мартынова катерина, г. Томск
Карина Альбертович
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да, если женщина лишена родительских прав в отношении первого и второго ребенка, тем не менее она имеет право на получение мат. капитала за третьего ребенка(при условии, что в отношении него она не лишена родительских прав) как за первого, при условии, что он родился после 2020 года, т.е., согласно ФЗ от 01.03.2020 N 35-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала» это сумма 466 617 рублей.