Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата заработной платы

Добрый день!в конце октября уволилась по собственному желаю с работы,отработала положенные 2 недели,в последний рабочий день отдали трудовую книжку,но не дали расчет,сослались на то что выплата будет вместе со всеми работниками в день получения зп.10го ноября зп никому не дали и соответственно меня тоже не рассчитали.подскажите какими должны быть дальнейшие действия чтоб получить все таки свой расчет.

17 Ноября 2013, 17:35, вопрос №299702 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (ст. 140 ТК РФ). 

    17 Ноября 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ирина!

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ:

    В  последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Вы вправе обратиться в ГИТ и/или в суд. Не пропустите срок исковой давности. Согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.


    С Уважением, Надежда.
    17 Ноября 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats