8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Какие требования должны быть к игрокам (положение, договор)

Глава и жители села обратились к директору школы с просьбой, организовать в школе волейбол. Директор отказывает сельчанам, ссылаясь на то, что хочет сохранить ремонт в школе и требует у главы села гарант за ответсвенность сохранения имущества. 1.Может ли директор школы потребовать у желающих играть волейбол, медицинские заключения ( сответсвующие справки).? 2. Может ли директор школы заключить трехсторонний договор с администрацией села, школа и амбулаторией? 3. Какие требования должны быть к игрокам (положение, договор).?

, Карим, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.8

Добрый вечер,  Карим. По названным директором основаниям нельзя отказать сельчанам. Директор школы имеет полномочия по распоряжению имуществом школы и несет ответственность за сохранность имущества. Глава села за имущество школы не отвечает и к работе школы отношения не имеет.  Медицинские   справки директор школы не может потребовать у игроков в волейбол. Они ему не подчиняются и не обязаны предъявлять справки. Требования к игрокам определяет не директор, а сами игроки. Требования к игрокам не входят в компетенцию директора школы.  Для организации в школе волейбола директор (при наличии соответствующих полномочий) может сдать в аренду спортзал в соответствии с положениями главы 34 Гражданского Кодекса РФ, заключив договор аренды с ответственным лицом из числа игроков.   В договоре можно предусмотреть ответственность игроков за сохранность имущества и обязанность возместить причиненный имуществу вред в случае повреждения. Остались вопросы, пишите. 

0
0
0
0
Елена Бурова
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

здравствуйте, Карим. Помещение может быть предоставлено школой в аренду, но только с определенным правовым статусом, имеющей право на предоставление платных услуг

В противном случае существует риск порчи имущества, возмещение стоимости которого будет весьма проблематично. Что касается мед.справок, вероятно, речь идет об опасении директора того, что на занятия явятся граждане, имеющие проблемы со здоровьем (вирусы, бактерии, туберкулез, кожные заболевания), что может нести риск последующего заражения детей.

Желаю Вам всё таки договориться с администрацией школы и получить возможность вести здоровый образ жизни. И если посещения взрослыми гражданами будут носить системный характер, вероятно, есть смысл подтвердить отсутствие заболеваний.

0
0
0
0

Письмо Роспотребнадзора от 29.12.2012 № 01/15199-12-23 <…>В связи с вышеизложенным и с учетом обращений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет, что при применении положений пункта 1.7 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189, следует руководствоваться тем, что разрешается использование помещений для занятия спортом и физкультурой (спортивный зал, спортивные площадки) образовательных учреждений для проведения различных форм спортивных занятий и оздоровительных мероприятий (секции, соревнования и другие) во время внеурочной деятельности для всех групп населения, в том числе и взрослых, при условии соблюдения режима уборки указанных помещений.<…>Источник: https://www.menobr.ru/question/4272604783-qqess-19-m1-oo-hochet-predostavlyat-sportivnyy-zal-kommercheskoy



0
0
0
0

<…>Казенное учреждение может осуществлять приносящую доходы деятельность в соответствии со своими учредительными документами. Однако в соответствии с ч. 5 ст. 41 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 145-ФЗ (далее – БК РФ) доходы от использования имущества казенного учреждения и платных услуг, оказываемых казенными учреждениями, средства безвозмездных поступлений и иной приносящей доход деятельности при составлении, утверждении, исполнении бюджета и составлении отчетности о его исполнении включаются в состав доходов бюджета.Источник: https://www.menobr.ru/question/4272604783-qqess-19-m1-oo-hochet-predostavlyat-sportivnyy-zal-kommercheskoy


Это значит, что доходы, которые школа получит от аренды помещений, пойдут в местный бюджет. 

Процедура не быстрая, так как требуется согласования с учредителем, то есть с администрацией района. Пишите заявление на имя директора о предоставлении спорт зала для занятий спортом. Один экземпляр с отметкой о вручении оставьте у себя, для контроля. Для ускорения процесса можете написать заявление в районное управление образования, там коллективные обращения граждан на особом контроле!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.02.2021