Какие требования должны быть к игрокам (положение, договор)
Глава и жители села обратились к директору школы с просьбой, организовать в школе волейбол. Директор отказывает сельчанам, ссылаясь на то, что хочет сохранить ремонт в школе и требует у главы села гарант за ответсвенность сохранения имущества. 1.Может ли директор школы потребовать у желающих играть волейбол, медицинские заключения ( сответсвующие справки).? 2. Может ли директор школы заключить трехсторонний договор с администрацией села, школа и амбулаторией? 3. Какие требования должны быть к игрокам (положение, договор).?
Письмо Роспотребнадзора от 29.12.2012 № 01/15199-12-23 <…>В связи с вышеизложенным и с учетом обращений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет, что при применении положений пункта 1.7 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189, следует руководствоваться тем, что разрешается использование помещений для занятия спортом и физкультурой (спортивный зал, спортивные площадки) образовательных учреждений для проведения различных форм спортивных занятий и оздоровительных мероприятий (секции, соревнования и другие) во время внеурочной деятельности для всех групп населения, в том числе и взрослых, при условии соблюдения режима уборки указанных помещений.<…>Источник: https://www.menobr.ru/question/4272604783-qqess-19-m1-oo-hochet-predostavlyat-sportivnyy-zal-kommercheskoy
<…>Казенное учреждение может осуществлять приносящую доходы деятельность в соответствии со своими учредительными документами. Однако в соответствии с ч. 5 ст. 41 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 145-ФЗ (далее – БК РФ) доходы от использования имущества казенного учреждения и платных услуг, оказываемых казенными учреждениями, средства безвозмездных поступлений и иной приносящей доход деятельности при составлении, утверждении, исполнении бюджета и составлении отчетности о его исполнении включаются в состав доходов бюджета.Источник: https://www.menobr.ru/question/4272604783-qqess-19-m1-oo-hochet-predostavlyat-sportivnyy-zal-kommercheskoy
Это значит, что доходы, которые школа получит от аренды помещений, пойдут в местный бюджет.
Процедура не быстрая, так как требуется согласования с учредителем, то есть с администрацией района. Пишите заявление на имя директора о предоставлении спорт зала для занятий спортом. Один экземпляр с отметкой о вручении оставьте у себя, для контроля. Для ускорения процесса можете написать заявление в районное управление образования, там коллективные обращения граждан на особом контроле!