Когда накопился долг жкх подали на маму в суд

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста считается ли мошейничеством действия жкх и что можно сделать в этом случае? А суть вот в чем моя мама лишена родительских прав на троих детей которые естесственно не проживают по адресу регистрации. Мама предоставляла им документы не единажды что дети не проживают и она лишена родительских прав с целью чтоб они с делали перерасчет но перерасчет они так и не разу не сделали. Когда накопился долг жкх подали на маму в суд. Суд обязал их сделать перерасчет за весь периуд с того момента как маму лишили материнства. Они сделали перерасчет но перещитали только основной долг пении перещитаны небыли. После суда несколько месяцев платежи приходили за двоих после чего снова стали приходить за пятерых. Тоесть сотрудники жкх заведомо зная что дети не проживают по адресу и документы об этом им были предоставлены не единажды в том числе в суде они все равно присылают квитанции за трех детей которые не проживают по адресу регистрации.

, Кристина, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Есть общие правила расчётов платы за услуги ЖКХ, это регулируется Приавлами предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11. Если установленные правила нарушаются, следует обращаться в жилищную инспекцию — они надзирают за соблюдением жилищных прав граждан, можно также обращаться в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!