Что мне за это грозит в такой непонятной ситуации?

Добрый день.

Подскажите, гулял с двумя одногруппницами по городу. Был час ночи. Метров за 20 нам на встречу шёл парень. Начал орать в наш адрес нецензурную брань, подошёл и начал орать на меня с матами, чтобы я отстал от девушек. Мы шли спокойно все просто обошлись. На вид человек был выпивший. Мы начали ему говорить чтобы он успокоился. Не получалось. Схватили друг друга за куртки. Он начал говорить что сейчас меня «отфигачит». Я его ударил головой в нос. Он отошёл. Я тоже. Он поставил портфель и полез опять драться. Я начал отходить назад. Он мне попал в живот. Я укрылся за машину. У него пыл подубавился. Я сказал подпругам идти прямо. Он пошёл за нами метров 5 оскорблял нас и хотел дальше драться. Мы ушли, а он остался. Не знаю что там с его носом, крови не было.

Что мне за это грозит в такой непонятной ситуации? Человек сам искал конфликт, которого нам не удалось избежать.

Спасибо!

, Влад, г. Москва
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если он не обратится в полицию, то беспокоиться вам не о чем.