8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите, пожалуйста, материалы, которые помогут изучить налоговое право?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, материалы, которые помогут хорошо изучить и разобрать налоговое право, учебники или ютуб канал, лекции или журналы, желательно, так чтобы там была не только теория, а хорошие примеры, где это всё можно было прочувствовать на примере.

Также очень бы хотелось узнать, всё про налоговое право связанное с интернетом, как это работает. Будет приятна любая помощь)

, Артём, г. Москва
Елена Бурова
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

здравствуйте, Артем. Для того, чтоб быть специалистом в области налогового права можно получить высшее образование по специальности «налоги и налогообложение», или пройти хотя бы курсы по указанным темам. Кроме налогового кодекса существуют федеральные, региональные законы, направленные на обеспечение деятельности субъектов в сфере налогов.

Для расширения кругозора и поднятия личного уровня финансовой грамотности можно также читать тематические статьи в различных изданиях, в том числе в электронном формате. Также существуют различные группы в интернете, форумы. Очень много интересной информации на канале Ютуб где специалисты разбирают различные ситуации. В поисковой строке браузера наберите интересующий Вас вопрос и получите ответ, предпочтение лучше отдавать тематическим сайтам, где консультируют специалисты.

0
1
0
1
Артём
Артём
Клиент, г. Москва

Я по этому и обратился, в интернете очень много всего, я хочу уточнить у профессионалов, как лучше изучить этот вопрос и по каким материалам. 

Дело в том, что у каждого пользователя свои требования и, соответственно, свои предпочтения. Меня, к примеру, устраивают одни информационные ресурсы, другому специалисту удобнее работать с другой информацией и это нормально. 

Артем, возможно Вам хотелось бы разобраться в конкретной ситуации, если это так, опишите ее здесь, нам будет проще помочь Вам.

0
0
0
0
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Артём!

Если действительно хочешь стать профессионалом в области налогов и налогообложения, тебе прийдётся много чита ть. Ютуб в этом не помощник. Из собственной практики (сам изучал и изучаю в настоящее время налоговое право т.к. оно очень интересно и перспективно в плане как роста профессионального, так и материального) могу посоветовать следующее (заранее говорю, это не реклама):

1. НК РФ в трёх томах с комментариями под общей редакцией Касьяновой Г.Ю. Читается не очень просто, объём информации большой. Читай, просветляйся.

2. Настольная книга: бухгалтерский и налоговый учёт, также  под общей редакцией Касьяновой Г.Ю.

3. Письма ФНС России. Их ты можешь найти как на правовых сайтах, так и на сайте nalog.ru.

4. Письма Минфина России. Они в основном несут рекомендательный характер, но ФНС часть ими руководствуется.

5. Затем, поднабравшись теории, открываешь сайт: sudakt.ru и изучаешь судебные решения по налоговым спорам.

6. После того, как ты достиг просветления, принимайся за решение задач. Старайся решить сначала свои вопросы с налогам, затем помогай другим (друзьям, знакомым и т.д.).

Ещё раз повторю, ютуб тебе в этом не помощник. Там много старой и как правило сырой информации. 

Будет тяжело, но интересно. Любую организацию начнёшь читать на раз два.

Удачи тебе! (Если что-то не понятно будет, пиши, обязательно помогу, отвечу, подскажу).

1
0
1
0
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 8

Здравствуйте, Артем.

Лучший вариант вникнуть в хитросплетения налогового права — это устроиться работать в налоговую хотя бы на пару лет, там Вы получите бесплатный обширный опыт.

Большой массив информации по налогам и различным налоговым ситуациям можете почерпнуть на форуме «TaxHelp»: http://taxhelp.ru/forum/3--.ht...

Могут быть полезны каналы на ютубе: 

https://www.youtube.com/c/vide...

https://www.youtube.com/user/t...

С уважением, Роман.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне прислали из Налоговой инспекции повестку, они проводят проверку трёх фирм, которых я не знаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне прислали из Налоговой инспекции повестку, они проводят проверку трёх фирм, которых я не знаю. На гос услугах запросила выписку из трудовой книжки. Там написано, что я работаю в 7 фирмах. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4056655, Анастасия Тимофеева, г. Москва
Наследство
Имею ли я как муж право, до вступления в наследство, обратиться в суд для ознакомления материалов по ее кредитам
Жена имела кредиты в банке, но скоропостижно скончалась. Имею ли я как муж право, до вступления в наследство, обратиться в суд для ознакомления материалов по ее кредитам.
, вопрос №4056510, Александр, г. Краснодар
Все
Подскажите пожалуйста Купила участок лпх в 2023 году На момент
Подскажите пожалуйста. Купила участок лпх в 2023 году. На момент покупки не работала, но ранее официальный трудовой стаж 15 лет. Получала пенсию по потере кормильца. Имею ли я право подать на налоговый вычет? Прописка МО
, вопрос №4055820, Наталья, г. Раменское
Семейное право
Кто поможет, помогите пожалуйста
Всем доброго времени суток. Подскажите как быть в данной ситуации. Хочу развестись с женой,мирно она развода не даст,пробывал уже.до брака была приобретена ипотека на меня,с ее деньгами на первый взнос,так как у нее плохая кредитная историЯ,ипотеку ей не дали. Поэтому оформляли на меня. так же машина купленная на ее деньги на меня оформлена.пробывал уходить,но возвращался. Невыносимо с ней. Хочу уйти и подать на развод.какие мне документы необходимо сделать,что бы ей все передать и ипотеку и машину,за ипотеку она сможет платить,и нее зарплата более 100.000тр. Справится и без меня. Хочу написать завещание на ее имя,можно как то без нее присутствия оформить завещание?именно на квартиру и на машину. Так же можно как то сделать доверенность официальную,что бы она могла бы сделать что нибудь с авто и квартирой ?которая официально даст ход,по которым она овладеть квартирой и машиной. Что сделать может ?кто поможет ?доверенность расписку завещание и тд и тп. Только без ее присутствия. Кто поможет,помогите пожалуйста !!просто по мировой с ней не разойдешься. Оформить все на нее и свалить.
, вопрос №4055517, Алексей, г. Кемерово
Предпринимательское право
Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2
Добрый день! Собираюсь зарегистрировать ООО. Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2. Сособственник данного нежилого помещения - физическое лицо, доля в праве которого также составляет 1/2. Вопрос: какие документы мне нужно подготовить, чтобы зарегистрировать ООО по месту нахождения долевой собственности участника? и как нужно оформить взаимоотношения с сособственником, чтобы не возникло проблем в налоговом органе?
, вопрос №4054606, Татьяна, г. Пермь
Дата обновления страницы 01.03.2021