Здравствуйте может ли моя сестрёнка оформить доверенность на меня На снятие дипозита

, наталья, пгт. Нахабино
Никита Давидович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 185 ГК РФ, Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Порядок удостоверения доверенностей установлен ст. 185.1 ГК РФ.

На практике, доверенность на управление вкладом можно оформить следующими способами:

в банке, где открыт вклад;
через нотариуса;
в консульстве;
в органах местного самоуправления и других уполномоченных организациях.

Таким образом, Вы можете оформить доверенность на получение денежных средств.

Принимая во внимание необходимость точного соответствия текста доверенности установленным требованиям, рекомендую заблаговременно обратиться за квалифицированной юридической помощью в составлении текста доверенности.

Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Наталья.

Ваша сестра имеет право  оформить у нотариуса доверенность на право представления своих интересов, на получение денежных средств, подписание необходимых документов,  в соответствии со статьей   185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ. Для оформления доверенности Ваша сестра должна обратиться к нотариусу с паспортом,  и Вашими паспортными данными.