Скажите как мне всё забрать своё?

Здравствуйте, меня зовут Юлия и у меня такой вопрос: Я жила со своим человеком почти 2 года. У нас в семье были вечные конфликты из за мелочей, доводил меня до злости и срывалась на него, он принимал рукоприкладство. Я это долго терпела и вот я ушла от него 30.01.21 г и ушла жить по своей прописке. До ухода он забрал документы и и с рук вырвал мой телефон. Он сказал что ничего мне не о даст. 3.02. 21 г он подал на меня в розыск, а 4 числа подала на него заявление о том что он забрал документы детские и мой телефон мобильный. Сегодня Я ему писала что приеду за документы своими он начал мне условия ставить либо с ним живу, либо он ничего не отдаёт и так же сказал что у себя дома не живёт, а живёт в другом месте. Скажите как мне всё забрать своё?

, Юлия Юляша, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Юлия!

Вы указываете, что писали заявление. В полицию? По Вашему заявлению какие-либо действия предпринимались? Дело возбуждено?

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:,

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

У Вас фактически похищены документы, мобильный телефон. Здесь полицию надо подключать к изъятию.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.