Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Снятие обременения

Погасили остатки кредита мат. капиталом. Из банка забрали закладную с отметкой о снятии обременения.Собственники квартиры мы с мужем. Теперь нужно в течение 6-ти месяцев выделить доли двум детям. Вопрос - куда нужно в первую очередь обратиться? Какие ограничения по размеру долей?

17 Ноября 2013, 17:19, вопрос №299674 Альбина, г. Димитровград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Альбина! 

    В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах
    государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное,
    реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского
    (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том
    числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением
    размера долей по соглашению.

    Таким образом, закон не устанавливает ограничения по размеру долей. Также Вам следует внимательно прочитать обязательство, которое Вы заверяли у нотариуса, там, как правило, нотариусы указывают равные доли. Если у Вас в обязательстве указания на равные доли нет, то размер долей Вы вправе указать на свое усмотрение. 

    Вам нужно составить соглашение об определении долей и подать документы на регистрацию в Росреестр.

    17 Ноября 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats