8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли он будет подписанный только со стороны управляющей компании?

Добрый день! если нет совета дома,уполномоченного лица, кто подписывает акт?Действителен ли он будет подписанный только со стороны управляющей компании?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Юлия! 

В соответствии со ст. 161.1 ЖК РФ при выборе управляющей компании (далее УК)  должен быть избран Совет дома, и из его числа избирается  председатель Совета дома. С 2015 года введены правила лицензирования УК. Служба жилищного надзора принимает решение о включении УК в реестр лицензиатов с обязательным пунктом по выбору Совета дома и председателя Совета дома из их числа. В связи с чем, скорее своего у Вас в доме выбран данный человек (Председатель Совета дома).

 УК может направить акты выполненных работ по месту его регистрации как было указано в протоколе общего собрания. Председатель Совета дома может их подписать, а  в случае не подписания таковых и без предъявления претензий к УК данные акты будут считаться подписанными.  

Вы можете обратиться в службу жилищного надзора с жалобой на действия УК, где укажите свои опасения. Служба жилищного надзора проведет проверку законности подписания данных актов.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Налоговое право
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4060866, Sergey Партнер, г. Волгоград
Семейное право
Будет делиться только моя часть или детские доли тоже?
Добрый день. Как будет делиться 1-ая квартира при разделе имущества между супругами при разводе, в которой 3/5 доли принадлежат мне (жене) и по 1/5 двоим, на данный момент совершеннолетним детям? Будет делиться только моя часть или детские доли тоже? У мужа нет доли в этой квартире
, вопрос №4059545, Анна, г. Москва
Трудовое право
Должна ли быть разница в зарплате, как минимум, в выплате за выслугу лет?
Добрый день. При установлении МРОТ в 2024 г. выплату за выслугу лет вместе с доплатой мне включили как стимулирующую выплату в МРОТ.Есть ли смысл указывать данную стимулирующую выплату в локальных актах организации, если всем устанавливают доплату до МРОТ(и сотруднику проработавшему 10 лет и сотруднику проработавшему 1 год).Должна ли быть разница в зарплате, как минимум, в выплате за выслугу лет?
, вопрос №4058115, ИРИНЕ, г. Москва
Недвижимость
Перекрытие выезда из гаража дома Управляющей Компанией
Перекрытие выезда из гаража дома Управляющей Компанией
, вопрос №4056651, Юлия, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.02.2021