Возможен ли перерасчет декретных?

добрый день.я ушла в декрет 30 сентября 2013 годы.декретные рассчитали за 2011 и 2012 год.2011 я не работала.в 2012 году я работала всего 3 месяца на этом предприятии.могу ли попросить сделать перерасчет чтобы в декретные вошел 2013 год или нет?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Евгения.

Нет, 2013 г. не войдет у Вас в расчет больничного листа, согласно ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай нетрудоспособности и в связи с материнством» при исчислении пособия по БиР в расчет берутся 2 последние года, предшествующие году наступления отпуска по БиР. (ст. 14  вышеуказанного закона).