Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможен ли перерасчет декретных?

добрый день.я ушла в декрет 30 сентября 2013 годы.декретные рассчитали за 2011 и 2012 год.2011 я не работала.в 2012 году я работала всего 3 месяца на этом предприятии.могу ли попросить сделать перерасчет чтобы в декретные вошел 2013 год или нет?

17 Ноября 2013, 17:10, вопрос №299660 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 869 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Евгения.

    Нет, 2013 г. не войдет у Вас в расчет больничного листа, согласно ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай нетрудоспособности и в связи с материнством» при исчислении пособия по БиР в расчет берутся 2 последние года, предшествующие году наступления отпуска по БиР. (ст. 14  вышеуказанного закона).

    17 Ноября 2013, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats