Уголовное дело

передача распространенила и опубликовала на ютубе мои персональные данные и разбиралась о моей частной личной жизни без моего согласия и без моего участия. какие есть нарушения со стороны передачи?

, Михаил Ушаткин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 разбиралась о моей частной личной жизни без моего согласия

В данном случае в действиях виновных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.137 Уголовного кодекса РФ:

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Михаил Ушаткин
Клиент, г. Москва
а персональные данные
Михаил Ушаткин
Клиент, г. Москва
они же на передачи озвучивали мое имя и фамилию