Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: я имею двойное гражданство (Россия и Украина) и хочу поступать в Военный ВУЗ либо в Военный Учебный Центр

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: я имею двойное гражданство (Россия и Украина) и хочу поступать в Военный ВУЗ либо в Военный Учебный Центр. Будет ли это препятствием? (Я девушка, если это имеет какое-то значение)

, Рада, г. Ярославль
Руслан Махалкин
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, никаких проблем возникнуть не должно. В требованиях к правилам поступления в ВУЗы МО РФ достаточно наличия гражданства РФ. Рекомендую Вам позвонить в приёмную ВУЗа МО РФ и уточнить данный вопрос.

Рада
Клиент, г. Ярославль
Спасибо большое!

Если возникнут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Махалкин Руслан.