Можно ли обратится в паспортный стол до дня рождения 3 марта

Можно ли обратится в паспортный стол до дня рождения 3 марта. А день рождение 4 марта исполнение 20 лет

, Сафия, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Подайте обращение в электронном виде, 19 лет это тот возраст, когда нет смысла использовать устаревающие способы общения с гос учреждениям.

Заменить паспорт нужно в течение 30 дней после того, как возникла причина замены. Если этого не сделать вовремя, то паспорт станет недействительным, а его владельца могут оштрафовать.

Таким образом обращайтесь после, но не до достижения 20 лет