8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия для наследников если не переоформить в гаи машину?

Доброе утро. Мой бывший муж и отец моей дочери умер в апреле 2020г, после смерти осталась машина, на неё 2 наследника бабушка (мамь мужа)пенсионер(живут в Питерской обл.) и моя дочь студент(Москва). Дочь ещё не оформила свидетельство о вступлении в права наследования. На днях позвонил брат мужа и сказал, дайте ген доверенность беру все расходы на себя для переоформлениея машины в гаи, иначе будут проблемы.

Нам посоветовали не давать ген доверенность, мы согласны с этим. У моей дочери с деньгами очень туго, т.к. я живу в другой стране и с отправкой денег у нас проблема, но ни в этом суть.

Какие последствия для наследников если не переоформить в гаи машину?

Спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента
Мой номер телефона у вас в форме не прописывается
, Antonina Антонина, г. Москва
Андрей Свиридов
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Антонина.

Последствия таковы: наследник не сможет управлять ТС, так как формально будет эксплуатироваться чужая машина. На данный момент, если не перерегистрировать автомобиль, то единственная проблема, которая возможно будет иметь место: начисление транспортного налога.

0
0
0
0

Вы можете написать мне в личные сообщения, если возникли какие-то вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после
Добрый день. Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после перерегистрации выяснилось что на ней залог 28 мартом залог ,а купил 6 апреля, что то можно решить с такой проблемой
, вопрос №4082868, Виталий, г. Москва
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Что мне делать, если не ответят?
Здравствуйте. Меня обманули в телеграмме в сумме 3000 рублей. Знаю, что сумма маленькая, но она на дороге не валяется. Покупал штаны, обещали, что +/- через 3 дня после оплаты. Сегодня 3 день, написал им, мне благополучно не отвечают. Что мне делать, если не ответят ?
, вопрос №4080919, Федор, г. Москва
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.02.2021