Какие последствия для наследников если не переоформить в гаи машину?

Доброе утро. Мой бывший муж и отец моей дочери умер в апреле 2020г, после смерти осталась машина, на неё 2 наследника бабушка (мамь мужа)пенсионер(живут в Питерской обл.) и моя дочь студент(Москва). Дочь ещё не оформила свидетельство о вступлении в права наследования. На днях позвонил брат мужа и сказал, дайте ген доверенность беру все расходы на себя для переоформлениея машины в гаи, иначе будут проблемы.

Нам посоветовали не давать ген доверенность, мы согласны с этим. У моей дочери с деньгами очень туго, т.к. я живу в другой стране и с отправкой денег у нас проблема, но ни в этом суть.

Какие последствия для наследников если не переоформить в гаи машину?

Спасибо

Уточнение от клиента
Мой номер телефона у вас в форме не прописывается
, Antonina Антонина, г. Москва
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Антонина.

Последствия таковы: наследник не сможет управлять ТС, так как формально будет эксплуатироваться чужая машина. На данный момент, если не перерегистрировать автомобиль, то единственная проблема, которая возможно будет иметь место: начисление транспортного налога.

Вы можете написать мне в личные сообщения, если возникли какие-то вопросы.