На какие энергетические напитки нет запрета по Ленинградской области?

В магазине Магнит не продают без паспорта.

, Василий, г. Москва
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Василий!

Согласно, статье 3 Областного закона Ленинградской области «О регулировании отдельных вопросов розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон „Об административных правонарушениях“ от 12.05.2015 N 45-оз

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в медицинских организациях;

3) в организациях, осуществляющих деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства;

4) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

5) в местах проведения культурно-массовых мероприятий и массового скопления граждан с участием несовершеннолетних.