Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оформление работника по тк

Здравствуйте!

Помогите разобраться в моей ситуации.

Я планирую в ближайшее время открыть клининговую компанию, оформив на себя ИП.

Я буду работать и директором и менеджером . Бухгалтер будет наемным. Как мне быть с уборщицами, которых я беру к себе на работу. Дело том, что оформить их официально – слишком дорого, для меня, ( т.к. бизнес только начинается) в итоге я просто уйду себе в минус( как мне быть? Печать в трудовой книжке я смогу поставить….а вот делать отчисления слишком дорого, а на маленькую зарплату уборщицы не пойдут. Как с ними поступить ? сказать сразу что оформлены они не будут? ( хотя мало кто согласится) Я склоняюсь просто не говорить им об этом. И какие штрафы мне грозят, если проработавшая уборщица напишет жалобу на меня? Чем чревато такое «оформление» работника?

Заранее ,большое спасибо за ответ!

17 Ноября 2013, 16:35, вопрос №299588 ирина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чашников Сергей

    Вопрос не корректный, и думаю советовать Вам, как уйти от налогов и нарушать права работников, здесь никто не будет.

    18 Ноября 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чашников Сергей

    Что касается ответственности:

    ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ

    ст.123 Налоговогокодекса РФ

    ст.199.1 Уголовного кодекса РФ

    18 Ноября 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats