1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Смена режима налогообложения

Здравствуйте!

Работаем на упрощенке, ООО. Возник вопрос с НДС - клиенты хотят чтобы мы с ним работали, то есть необходимо менять систему налогообложения.

Организация зарегистрирована в августе текущего года. Подскажите реально ли сменить систему налогообложения, когда это можно сделать и что для этого нужно?

Спасибо.

14 Ноября 2013, 15:31, вопрос №299582
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
31%
Юрист - Ольга
1719
ответов
472
отзыва
Общаться в чате
Юридическая компания "Лексбург", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис.

Отказ от УСН производится в уведомительном порядке. Налогоплательщик, применяющий УСН, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.Таким образом Вы сможете перейти на другой режим только со следующего 2014 года.

14 Ноября 2013, 15:57
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
31%
Юрист - Богдан
1259
ответов
923
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

До конца налогового периода, т.е. до конца 2013 года года, сменить систему налогообложения нельзя (ч. 3 ст 346.13 НК РФ).

По ч.6 то же статьи, Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения. Т.е, не позднее 15.01.2014 года Вы обязаны уведомить налоговую о переходе.

Форму уведомления прилагаю.

Форма отказа от уФорма отказа от упрощенки.pdfпрощенки.pdf
14 Ноября 2013, 16:05
q Отблагодарить
1 0
Денис
клиент, г. Екатеринбург

Приветствую!

Форма отказа от упрощенки.pdf - Не открывается, перезалейте пожалуйста.

15 Ноября 2013, 09:04
1259
ответов
923
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Прилагаю форму повторно. Так прилагаю файл с требования формата в случае, если Вы будете направлять формы в электронном виде.

Форма отказа от уФорма отказа от упрощенки.pdfпрощенки.pdf
Формат для электронной пФормат для электронной передачи.docxередачи.docx
15 Ноября 2013, 09:12
1259
ответов
923
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Видимо, с PDF-файлом возникли технические сложности. постараюсь решить эту проблему. Пока высылаю форму в формате TIFF

Форма отказа от уФорма отказа от упрощенки.tifпрощенки.tif
15 Ноября 2013, 09:17
получен
гонорар
39%
Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В соответствии с. п.3 ст.346.13 Налогового кодекса РФ смена режима налогообложения предусмотрена только с начала года, и поменять режим налогообложения до конца года Вам не удастся. 

 

Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Для перехода на новую систему налогообложения необходимо в соответствующий налоговый орган подать уведомление до 15 января 2014 г.

С Уважением.

14 Ноября 2013, 16:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.