Можно ли прописаться самому и детям в московской квартире, где владеешь долей 1/270 квартиры?

, игорь, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Регистрация в жилом помещении-это обязанность лица, который проживает в данном жилом помещении

2.То есть для регистрации вы должны вселиться в указанное жилое помещение.

Поэтому рекомендую ознакомиться с решением ВС РФ по аналогичному вопросу, когда ВС РФ отказал вселении собственнице 1\40 доли жилого помещения.

https://www.garant.ru/products...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.