Можно ли забрать деньги, за которые не получили услугу?

Дочь ходит в частную школу танцев. Ее хореограф увольняется в связи с непониманием руководства. Мы тоже хотим уйти. У нас оплачен абонемент, посетили только одно занятие.... Можно ли забрать деньги, за которые не получили услугу?

, Татьяна, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Обратитесь в  школу с заявлением об отказе от продолжения посещения танцев. Вам должны вернуть остаток денежных средств в течение 10 дней со  дня обращения.