Или пешочком в мешочках за три км?

Здравствуйте. У меня вопрос простой. Кто должен транспортировать отходы тко в мусорные баки. Не из баков а в них. И не организовывать транспортировку а именно транспортировать. Если баки далеко а у хозяина отходов нет лицензии. Или пешочком в мешочках за три км? Надеюсь на конкретный ответ.

Уточнение от клиента
Почему то на такой простой вопрос мне не могут дать простой ответ.
, Алехин Александр, д. Городки
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр.

На основании Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Возложены полномочия на федеральные органы исполнительной власти по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности могут передаваться для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Алехин Александр
Клиент, д. Городки
Это не ответ на мой вопрос. Регоператор возит отходы только от баков. А в баки кто будет возить? Роспотребнадзор говорит что хозяин отходов должен без лицензии самостоятельно вывозить.
Алехин Александр
Клиент, д. Городки
Я не спрашиваю на кого возложены полномочия лицензирования. Я спросил кто должен везти мусор до баков, откуда их заберет регоператор. Или туда отходы надо телепортировать?