8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне будет по ст 159.6 УК РФ?

Недавно я занимался мошенничеством в интернете (ст. 159.6 УК РФ) , якобы нанимал на работу "ВВЕДЕНИЕ СОЦ.

СЕТИ" с предоплатой по 200 р, всего я сделал 2400-2700 р, на меня написали заявление в полицию, заявитель не знал сколько мне лет, что мне будет? Ведь, по ст 159 УК РФ уг. Ответственность наступает с 16 лет, а мне всего лишь 15 лет, следовательно когда ко мне придет полиция, узнают сколько мне лет, дело подлежит к прекращению уг. Дела, если было возбуждено, все верно? А если не было, то не будет возбуждаться, так как я не достиг 16 лет? Поставят только на учет ПДН? Будет ли судимость? Если дело не может дойти до суда, так как нет 16 лет... Справка судимости будет чиста?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, то в возбуждении уголовного дела будет отказано за отсутствием состава преступления (т.е. вы не являетесь субъектом преступления).Если же дело возбуждено по факту, то оно будет прекращено.

Судимости не будет у вас, но на учет в ПДН будете поставлены.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
То есть я не достиг уг. Ответственности, следовательно по ст 159 ук рф я не буду нести ответственность, не будет судимости, только поставят на уче ПДН, и все это дело прекратиться?

Естественно, уголовной ответственности нести не будете.Судимости не будет.Будет учет в ПДН.

При предъявлении иска придется возмещать ущерб.При отсутствии у вас самостоятельного дохода, ущерб юудут возмещать родители

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2021