Здравствуйте училась в автошколе, было 5 уроков и одно вождение, теперь хочу забрать документы и возврат

здравствуйте училась в автошколе,было 5 уроков и одно вождение,теперь хочу забрать документы и возврат денег,директор школы говорит учитель болеет как занятия начнутся тогда приходи,возвращает только половины суммы как можно быстрее забрать мои деньги?

, лилия, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 31 Закона о защите прав потребителей

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами,а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона,подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования

Таким образом, для того, чтобы зафиксировать свое требование вы можете записать на диктофон разговор с требованием о возврате, либо направить письменную претензию .

Вам в течение 10 дней со дня заявления требования обязаны их вернуть.

Если вам нужно помощь в подготовке претензии, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.