У меня все продукты испортятся и ребёнок маленький(мы не прописаны там) законно ли это?

Отключили электроэнергию за неуплату 24.02, 25.02 утром я все оплатила , сказали подключат в течении 2 суток, подключения нет, говорят возможно в понедельник подключат. У меня все продукты испортятся и ребёнок маленький(мы не прописаны там) законно ли это?

, Евгения, г. Армавир
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, Евгения!

В  п.120 Постановления Правительства № 354 указано, что предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах «а», «б» и «д», пункта 115 и пункте 117 данных Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.