8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть объект(деревянный дом) была составлена смета на определенный вид работ внутри здания и договор, в котором прописано, что дополнительный объем работ оплачивается Заказчиком, Исполнителю

Здравствуйте. Я часный мастер. Есть объект(деревянный дом) была составлена смета на определенный вид работ внутри здания и договор, в котором прописано, что дополнительный объем работ оплачивается Заказчиком, Исполнителю. А так же было отправлено письмо Заказчику, где четко было написано что если объем работ увеличивается, то он оплачивается дополнительно. И был оговорен (прописан) срок именно на те объемы работ на которые была составлена смета.

Что получается на деле. Мы, вошли на объект и приступили к выполнению работ укладка ваты и обшивка перегородок фанерой., пришел технадзор и сказал что стойки перегородок нужно обработать огнебиозащитой. Мы все разобрали и обработали. Уточняю, обработали три стороны доски 150х70х150мм, и после просушки нам позволели продолжить работы. Спустя четыре месяца, технадзор отказался принять работы (когда дело подошло к оплате) сказав что мы не доделали работы (не обработали четвертую сторону) и это было сказано тогда, когда уже был собран каркас для монтажа гипсокартона. И еще, вначале он говорил (технадзор) что если я не внес в смету этот вид работ, то это мои проблемы, далее еще появилась мативация не платить, сказал что если я не знал что их нужно обрабатывать (стойки) то это ваша не компитентность за которую Заказчик не будет платить. Да, работы начинались без проекта, спустя месяц нам принесли дизайн проект который нам не нужен. Спустя еще время нам принесли проект по сантехнике, где первоначальный объем работ выше в 3 раза, потом по электрике где тоже, объем работ выше от первой сметы в 6-7 раз. И за все это отказываются платить ищя всевозможные уловки и претензии.

Прошу мне помочь в данной ситуации.

26 февраля, 13:30, Олег, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Добрый день, Олег!

Вы указываете:

И за все это отказываются платить ищя всевозможные уловки и претензии.

Если заключен договор подряда, включающий объем работ, цену и сроки, то уловки и претензии не имеют значения для исполнения платежных обязательств заказчиком работ согласно условиям договора подряда. Так, в силу ст. 309 Гражданского кодекса РФ:

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Прошу мне помочь в данной ситуации.

Нужно анализировать условия договора. Однако в любом случае, если Вы надлежащим образом выполнили свои обязательства по договору, а заказчик своих не выполняют, то Вам скорее всего потребуется судебная защита прав.

26 февраля, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать,если в запросе котировок заказчик не прикрепил договор?
Здравствуйте! Хотели участвовать в запросе катеровок, из документов есть локальная смета, ведомость объемов работ, но нет контракта(договора) т.е. сроки выполнения и условий контракта мы не знаем! Написал им на почту в ответ ничего. Звонил не берут. Писать в ФАС?
25 октября 2017, 12:25, вопрос №1791468, Алексей, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Как считается сумма по договору с дополнительными соглашениями?
Добрый день! У нас вот какой вопрос: есть договор, заключенный на определенный срок и определенную сумму. К нему есть дополнительные соглашения на определенный вид работ. В договоре прописано увеличение суммы договора за дополнительный объем. Таких дополнительный соглашений - несколько. Например - 5. И в каждом прописано увеличение стоимости договора на сумму работ. Одно из дополнительных соглашений, например - 2, на пролонгацию договора с увеличением стоимости этого договора. Это предыстория. Теперь сам вопрос: Как считается сумма договора? Путем сложения всех сумм (договора и дополнительных соглашений) или как-то по-другому? Потому что Заказчик уверяет меня, что "на дополнительном соглашении № 2 закончились деньги". А по моим подсчетам сумма договора в остатке еще приличная. При выставлении счетов-фактур ссылаемся на дополнительное соглашение о пролонгации. Прошу подробно разъяснить мне ситуацию.
10 ноября 2016, 12:17, вопрос №1436911, Валентина, г. Челябинск
2 ответа
Договорное право
Как вернуть аванс, если не были выполнены работы, указанные в договоре?
Прошу помочь. В августе месяце, 6 числа, договорился с бригадой молодых людей, которые занимаются перекрытием крыш домов, о замене крыши на доме в деревне. Был составлен договор на выполнение работ, и были оговорены сроки выполнения работ и оплата выполненных работ. Так же на основании договоренности, мною была выплачена сумма предоплаты в размере 65000 рублей, на материал и аванс работникам. Приступить к работе они должны были 17 августа. Но 17 августа работа не была начата. На наши звонки, бригадир данной бригады, отвечал не охотно, и всегда находил отговорки. То ногу сломал, то за "границу" уезжал, то какие-то проблемы с родственниками. И так прошел месяц после срока начала работ. Мы решили забрать свои деньги, и найти других работников. Но не тут то было. Когда мы захотели с ним встретиться, нам пришлось хорошенько потрудиться что бы его найти. Он перестал отвечать на звонки, стал менять номера телефонов. Нам удалось его найти только через магазин, где он иногда заказывал материал для работ. По адресу прописки он не живет. В конечном итоге мы его разыскали, и встретились. Мы были ошарашены его ответом, он сказал, что денег у него нет. Но он может выполнить работу, если мы сами за свои деньги приобретем весь материал, и что они нам сделают очень большую скидку на материал аж целых 15%. Нас это естественно не устроило. Где гарантии того, что они не закончив работу, не будут дальше вымогать с нас деньги. Я не дал согласие на эту авантюру. Я хочу вернуть свои деньги. Подскажите, как мне это лучше сделать? Копию, так называемого договора прикладываю.
16 октября 2016, 20:01, вопрос №1409900, Николай, г. Кондрово
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
В суд на Фотографа
Здравствуйте. В последнее время возникает острый вопрос недопонимания фотографов и заказчиков. Я могу понять обе стороны конфликта и про договор, который разрешает все споры между ними я тоже в курсе. Случилось так, что договор не был подписан, а на скорую руку была составлена смета на свадьбу, в которой была и отдельной строкой прописана сумма на фотографа. Клиенты были согласны с этой сметой и были ознакомлены с работами фотографа. Они очень быстро согласились, в тот же день. Скажу сразу я тот самый фотограф. И я считаю что история эта -палка о двух концах. В день съемки у молодоженов были сорваны ряд планов. (регистрации, кстати, в тот день не было, только торжество, оно было ранее за день до этой даты) В день съемки жених опоздал на 3 часа к невесте, прогулка с молодыми прошла в спешке, мне было дано 10 минут на фотосет, ну предварительно получилось их сфотографировать в других местах. Постановочной фотосесси как таковой не было. Вся съемка прошла в репортажном варианте. Вариант моих услуг складывается из постановочной фотосъемки, репортажной части, потом минимальной обработке по цвету и свету (делаю фотографию более приятную взгляду) и полная обработка от 10 до 20 штук фотографий с устранением дефектов каких либо.Если клиент заказывает фотокнигу, то в нее уже по согласованию сторон включаются определенные фотографии, которые проходят полную обработку с устранением дефектов. Если книга не заказывается, значит клиента все устраивает и так. Видимо на момент ознакомления с моими услугами молодоженам было это не интересно. по факту передачи материала клиенту я слышу много негатива в свой адрес. Уточню про себя и свою позицию по этому поводу, я не могу назвать себя мега профессионалом, я расту, стремлюсь, развиваюсь. Относительно цен на рынке свадебных фотографий не могу назвать свои услуги дорогими (очень редко кого такая цена не устраивала), но после отдачи материала клиент требует от меня совершенно других стандартов. Навязывает свое мнение, пытается заставить делать меня работу которую он насочинял у себя в голове, или видел у других (более дорогих) фотографов. Или же он требует вернуть деньги. Сам клиент является дипломированным специалистом в фотографии (о чем я узнала позже) и имеет свое видение на данные фотоснимки. Возможно с профессиональной точки зрения. Одна оговорка. клиентам через несколько дней после съемки было предоставлено по их просьбе несколько фотографий, я их обработала и отдала, они были ОЧЕНЬ довольны, кричали мне что все просто СУПЕР! и их ничего не смутило. (переписка имеется). Сам клиент сначала вообще думал что ему будет напечатано 2 фото-книги в подарок (почему то) при этом завысил сумму услуги, ругался, потом изменил тактику и говорит, что ни одна фотография ему не нравится оказывается. Вопрос: как быть? клиент получил весь материал, возможно и есть какое то недовольство материалом, но таких жестких слов изначально не было. он меняет свое мнение. договор не заключали. Я ему предлагаю обратиться в суд. Я не буду делать работу, которую я даже не предлагала. когда я буду оказывать такие услуги, я подниму цену, например. Такое у меня впервые, другие клиенты всегда оставались довольны моей работой и не раз обращались за повторной съемкой и советовали другим. Моя репутация чиста. Единственная моя вина, что я работала без ИП и без договора. готова заплатить штрафы, но не могу пойти на уступку клиенту.(причем вопрос пытались решить, предлагали напечатать книгу, сделать скидки на несколько книг, отснять их в другой день и в другом месте и т.д.) И потом я думаю что и я и сам клиент (который фактически не хотел фотографироваться а куда то торопился постоянно) должны постараться для получения желаемого результата.
15 января 2016, 18:56, вопрос №1101741, Дарья, г. Москва
15 ответов
Административное право
Разрешенное время производства строительно-монтажных работ в офисном здании
Здравствуйте! В сентябре 2013г. как частный предприниматель произвожу ремонтно-отделочные работы в нежилом помещении офисного центра. Работаю по договору подряда, заключенному с арендатором помещения. Администрация офисного центра высказывает недовольство шумом, производимым при производстве некоторых работ, а также пытается препятствовать работам. Производство работ начинается не ранее 9-00 утра и заканчивается не позднее 17-00. Шум производится не постоянно, а при определенных видах работ (прокладке электропроводки и новых коммуникаций). Подскажите пожалуйста: в какое время суток я могу производить работы, связанные с повышенным уровнем шума? Какой закон при этом действует? В Москве принят закон " о тишине", а у нас в Нижнем Новгороде депутаты ОЗС намеревались принять еще в марте 2013г.,но похоже вопрос оказался не из разряда простых... Прошу помочь. Надеюсь на ваш профессионализм. С уважением, Владимир, Нижний Новгород. vvs.ztl@yandex.ru
30 сентября 2013, 08:45, вопрос №237208, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2021