8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, человек купил автомобиль, поставил на учёт а после звонит и говорит о каких то неисправностях, говорит либо возвращай деньги либо пойду в суд, что делать нужен совет?

Здравствуйте,человек купил автомобиль,поставил на учёт а после звонит и говорит о каких то неисправностях , говорит либо возвращай деньги либо пойду в суд,что делать нужен совет?

26 февраля, 13:03, Санир, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Санир. если на момент заключения ДКП покупателя авто все устраивало, и нет заключения экспертизы, что поломки стали причиной неисправностей, имевших место до его приобретения, то можете спокойно игнорировать его такие разговоры сейчас. Для того, что бы обратиться в суд, ему нужно составить заявление в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ, изложить доводы и предоставить доказательства своим доводам, поэтому сначала покупателю нужно будет доказать причинную связь поломок с моментом их возникновения и вашей виной в этом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

26 февраля, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, продавали телефон, покупатель проверил, все устроило, спустя неделю звонит и говорит что сломана материнская плата, прости вернуть деньги назад, что с этим делать?
Здравствуйте, продавали телефон, покупатель проверил, все устроило, спустя неделю звонит и говорит что сломана материнская плата, прости вернуть деньги назад, что с этим делать?
20 августа, 09:55, вопрос №3085121, Виктория, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Я продавал на б/у площадках технику, за 4000, продал ее человеку со скидкой за 3000, на месте проверил но аппарат
Здравствуйте, хотелось бы уточнить один аспект. Я продавал на б/у площадках технику, за 4000, продал ее человеку со скидкой за 3000, на месте проверил но аппарат сел, не смог все проверить до конца, все было в исправном состоянии, через пару дней звонит и говорит что небольшая неисправность, писал, звонил, требовал деньги обратно, писал заявление в полицию, теперь грозится претензионный письмом и далее судом, что делать?
14 января, 05:25, вопрос №2959918, Владислав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если покупатель проданного авто сломал его через неделю и просит вернуть деньги?
Здравствуйте такой вопрос! Продали машину неделю назад, машина была в исправном состоянии, Покупатель звонит и говорит полетел движок, чтоб мы ему возвращали деньги, Как нам поступить? Должны ли мы ему возвращать деньги? Он же уже купил, договор заключили.
18 февраля 2018, 09:19, вопрос №1912087, Алия, г. Москва
3 ответа
Все
Не предоставляют товар
Подскажи пожалуйста, как нам быть?! Мы купили товар в Эльдорадо ,нам его привезли он плохой, битый, в общем бракованный, обещали в течении 3 дней вернуть, прошло 2 недели ,мы пришли к ним ,а они нам говорят,надо перебить чеки, а соответственно чеки перебьют по другим ценам, т к выросли они,ну вот они нам говорят либо возвращают деньги либо переливают чек, соответственно нам нужен товар,и переплачивать мы не горим желания т к некоторые вещи в веке выросли на 5-7 тысяч, чтоинам делать и куда обратиться? Мы ведь можем и имеем права получить товар по той цене что покупали?
26 декабря 2014, 18:37, вопрос №669304, оксана, г. Фрязино
3 ответа
Все
Паспорт за который должны денег
Работая в такси вез клиента, она задолжала за поездку определенную сумму денег, так как денег у нее не хватило, она оставила в залог свой паспорт, я оставил ей свой номер телефона, на следующий день она звонит и говорит что ей срочно нужен паспорт, но деньги возвращать отказывается, посоветуйте что делать!!!
11 июня 2014, 09:27, вопрос №474008, Андрей, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2021