Подскажите, как оградить свою семью и своего ребенка, от соседа, который в свою очередь пишет заявления в милицию и органы опеки от лица жителей, которых в доме не существует в принципе?
Добрый день! Подскажите,как оградить свою семью и своего ребенка,от соседа,который в свою очередь пишет заявления в милицию и органы опеки от лица жителей,которых в доме не существует в принципе?
, Юлия, г. Иркутск
Роман Туймишин
Здравствуйте. Заявите во полицию на соседа о клевете ( ст 128.1. УК РФ - Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию). Особенно если были проверки соответствующими органами и просите опросить свидетелей поставивших свои подписи. Проверка то все равно должна быть. Но из вопроса не ясно он пишет и подписывают несуществующие соседи или он от их имени пишет. Уточните
Добрый день! Пишет заявления соседка не от своего имени( имя выдуманное). Пишет якобы от лица других соседей. Я это точно знаю. Ранее у нас был с ней суд. Она пишет от лица якобы соседей. Указывает все время соседей из нашего дома. Но, она так же выдумывает и их фамилии. Она указывает адрес и квартиру, от кого исходит жалоба, но таких соседей у нас не проживает. Она выдумывает все, чтобы к нам ходила полиция и органы опеки. Ходят к нам, с завидной регулярностью. Они все понимают, но сделать якобы ничего не могут. Даже смеются. Но нам уже не смешно. Она подписывается чужими именами. Хочет, что бы меня решили родительских прав. Приводит статьи о ненадлежащем воспитании ребенка и оставлении его в опасных ситуациях и тд. Естественно, приходит опека и разводит руками. Как можно все это прекратить? Сил уже нет. Соседка неадекватная и все это знают, в том числе в полиции. Но сделать ничего не могут.
Она ждет, когда начнет фигурировать в заявлениях ее фамишия, чтобы подать на меня в суд за клевету. Человек живет скандалами, судами. Написать заявление я на нее не могу. Потому, что это обязательно закончится судом и наверняка штрафом, в ее пользу. В полиции мне предлагают тоже писать от имени несуществующих соседей на нее. Но это же бред. Так не может продолжаться вечно.