Смена юр адреса, погашение доли

здравствуйте! Подскажите пожалуйста!В обществе два учредителя: у физического лица 37,5 %, у юридического лица 25 % (директор юр.лица один и тот же человек, что и физ.лицо) остальная часть принадлежит обществу и не распределена больше года. Хотим изменить юридический адрес. Как это обозначить в протоколе? Что кворум состоялся на 100 % или на 62,5 % . Как обозначить эту нераспределенную долю? И как я понимаю оба раза подписывает один тот же человек! Второй вопрос. Мы находимся на упрощенки и уменьшение уставного капитала приведет к тому, что у юр. лица будет больше 25% (условия обязательное для УСН), что с этим можно сделать

, Елена, г. Москва
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. Полина! В протоколе общего собрания интересы общества должен представлять директор (единоличный исполнительный орган), который и будет голосовать долей, принадлежащей Обществу. Так и обозначьте, доля, принадлежащая обществу — 37,5%, директор ФИО. Его голос может учитываться на голосовании. Если одно и то же лицо совпадает в качестве участника — физлица и участника — директора юр. лица, то соответственно росписи ставит в таком же порядке.