8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Далее спаялся с учёта и встал по временной прописке в другом городе тк хотел приобретать квартиру

Добрый день ! У меня такая ситуация , стоял на учете в военкомате по основному месту регистрации . Далее спаялся с учёта и встал по временной прописке в другом городе тк хотел приобретать квартиру . Так же был ещё призывно обязанным . Но вернулся обратно в свой город . А по тому адресу где я стоял по временной прописке присылали повестки , я о них не в курсе был . Мое лично дело с основного места переслали по временной и пос сей день оно там находится хотя прописка закончилась . У меня уже двое детей и мне 27 лет , те я меня уже не могу призвать , но что бы мне билет , я могу пойти в своём городе в военкомат и встать обратно на учёт что бы мне выдали военный билет и прислали личное дело . Ещё мне говорят что на меня завели уголовное дело , хотя ни каком уведомлений я не получал

Показать полностью
Уточнение от клиента
Как вот выйти из этого положения, идти в военкомат по основному месту прописки и что бы делали опять запрос на возврат дела. Я на штраф не попадусь или все таки военкомат подаст на меня штраф тк я не являлся по повесткам хоть им не видел их. Первый ребёнок у меня родился в 2017 второй в 2020, университет я окончил в 2015 те должен был идти служить
, Александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Но вернулся обратно в свой город .

Александр

Почему в этом случае также не снялись с воинского учета и не встали на учет при возвращении к месту постоянного жительства?

А по тому адресу где я стоял по временной прописке присылали повестки, я о них не в курсе был .

Александр

Кто-нибудь эти повестки получал?

0
0
0
0

Относительно перспективы возбуждения уголовного дела — она вполне реальна, поэтому ту информацию которую Вам сказали о его возбуждении — она вполне может соответствовать действительности.

Как разъяснено в постановлении  Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы»

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

В этой ситуации Ваш обратный переезд без снятия и постановки на воинский учет по месту жительства могут расценивать именно как совершенное с целью уклонения от призыва.

И тут не имеет значения являлись Вы по повесткам или нет. 

При это если говорить о неявке по повесткам — то ответственность предполагается только в случае неявки по повесткам врученным под роспись.

В Вашем случае, они формально Вам не вручались, поскольку за них Вы не расписывались.

Однако, как указал, для целей возбуждения уголовного дела решающее значение имеет именно то, что Вы после переезда к месту жительства не встали на воинский учет. 

Вы также говорите, что 

университет я окончил в 2015

Александр

В этой связи также уточните, Вы в каком году вернулись обратно и не встали на воинский учет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2021