8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель лишить премии за то, что сотрудник уже не работает?

Добрый день. Годовая премия за 2020 будет в марте, уволена 01.02.21. Может ли работодатель лишить премии за то, что сотрудник уже не работает? Но ведь период 2020 год отработан же полностью. Спасибо

26 февраля, 10:15, Марина, г. Красноярск
Артем Гавриченко
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Марина, здравствуйте!

Работодатель не может лишить премии работника.

Премии за квартал и год входят в систему оплаты труда, поскольку выплачиваются работнику за труд, т.е. за исполнение им своих трудовых обязанностей, связаны с результатами деятельности и выполнением установленных показателей, следовательно, являются частью заработной платы работника. При этом отказ от выплаты премии работнику, уже не работающему в компании, но отработавшему период, за который выплачивается премия, является дискриминационным. Такой позиции придерживаются суды (Апелляционное определение Верховного суда Республики Карелия от 25.09.2018 N 33-3344/2018, Апелляционное определение Новосибирского областного суда от 07.08.2018 по делу N 33-7507/2018).

26 февраля, 10:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Галендук
Ольга Галендук
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, после увольнения сотрудников, кроме случаев сокращения и нескольких других, работодатель оплачивает только лист нетрудоспособности, если работник болеет в течении месяца после увольнения.

Других доначеслений работодатель не делает.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!

26 февраля, 14:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: если акт был составлен 23 июля, то может ли работодатель лишить премии за август?
Здравствуйте. Меня хотят депримировать 50% на работе за штраф, предъявленный организации. В ходе внеплановой проверки был составлен акт-предписание заказчиком. Вопрос: если акт был составлен 23 июля, то может ли работодатель лишить премии за август?
11 августа 2020, 16:51, вопрос №2840251, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли нас лишить премии при сокращении или вообще не выплатить расчет?
Здравствуйте! Филиал организации в которой я работаю закрывается. Работодатель должен нам зарплату за 3 месяца (оклад+премия)! Руководство предлагает писать заявление по собственному желанию. По сокращению увольнять не хотят. К тому же, сказали если мы не напишем по собственному заявление, а пойдем в суд по сокращению, то нам выплатят только оклад, а премиальные нет! Вся зарплата официальная. В договоре прописан только оклад, а положения о премиальной части нет. Подскажите, законны ли действия работодателя? Могут ли нас лишить премии при сокращении либо вообще не выплатить расчет? И как нам обезопасить себя? Как получить наши заработанные деньги?!
13 июля 2018, 07:36, вопрос №2051328, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск, если сотрудник обучается не по профилю?
Здравствуйте! Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск, если сотрудник обучается не по профилю по мнению работодателя?
01 ноября 2017, 07:34, вопрос №1798358, Евгения, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель наказать за то, что я вовремя не сообщил о изменение места регистрации?
Добрый день ,вопрос,работодатель хочет меня наказать за то что я вовремя не сообщил , о изменения в паспорте место регистрации. сколько дней дается чтобы сообщить,и могут ли наказать. спасибо.
03 апреля 2016, 11:31, вопрос №1205909, юрий михайлович, с. Нижняя Тавда
4 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель заплатить за то, что работнику год не предоставлял работу
Здравствуйте! Мой муж работал вахтами пол года, затем ему сказали, что пока работы нет, ждите. Трудовая осталась у них. После 18 месяцев ожидания он уволился.должны ли ему заплатить за то, что он ждал от них работу целых 18 месяцев???
04 февраля 2016, 13:07, вопрос №1129322, Нина, г. Тобольск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2021