Здравствуйте выпивал с девушкой ей 17 мне 28 родители ее обратились в полицию, с нее взяли объяснительную, где

Здравствуйте выпивал с девушкой ей 17 мне 28 родители ее обратились в полицию, с нее взяли объяснительную, где она сказала чуть-чуть, после мне позвонили с отдела по делам не совершенно летним, где я устно ответил, что я ей не наливал и возможно пока я не видел она могла! Что мне может за это быть? И что делать? Спасибо!

, витас, г. Санкт-Петербург
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

КоАП РФ Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Ответственность по части 1 данной статьи —  наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.