8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До поиска помещения даже дело не дошло и тому подобное, у меня даже не оформлено ИП было ( они мне не подсказали такие тонкости и нюансы) Пожалуйста, подскажите мне, как вернуть паушальный взнос?

Доброй ночи, подскажите по такому вопросу. Собиралась приобрести франшизу одного барбершопа, подписала предварительный лицензионный договор, внесла паушальный взнос, через определенное время, данная франшиза не внушила мне доверия. Да и у продавцов этой франшизы, много судебных дел, вот поэтому я решила с ними не вести больше дел. До поиска помещения даже дело не дошло и тому подобное, у меня даже не оформлено ИП было ( они мне не подсказали такие тонкости и нюансы) Пожалуйста, подскажите мне, как вернуть паушальный взнос?

, елена, г. Москва
Герман Салказанов
Герман Салказанов
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день. Можете написать в личные сообщения — детально изучить валу ситуацию и найти пути ее решения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Правомерен ли штраф за то, что не подали европротокол в страховую компанию после ДТП?
Позвонили из страховой и сказали, что на мне висит штраф, из за того что я не подала европротокол об аварии в свою страховую( в аварии виновница я, повреждений на моей машине никаких, я задела зеркалом о зеркало другой машины) прошёл год и звонят мне только сейчас, никаких писем и тому подобного мне не приходило, обязательно ли мне оплачивать этот штраф и что будет если не оплачу?
, вопрос №2249314, Анастасия Серова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги нужно оплачивать для репетиторов?
Всем здравствуйте! Собираюсь открыть ип и заниматься репетиторством, также снимать помещение в аренду. Никаких сертификатов и тому подобное выдавать не буду, соответственно лицензия (как тут подсказали, за что спасибо) не надо) Но волнует вот что, если я хочу снимать помещение, нужно открывать ип, соответственно платить налоги и тому подобное. И что мне выбрать? УСН или патент? Где то читала что патент выбирать лучше и не нужно кассовый аппарат и тд, но с июля 2018 года все усложнится. Пожалуйста разъясните мне как быть? Патент или усн? Если патент, то получается нужно нулевые декларации сдавать? Кассовый аппарат точно не вариант...Как организовать работу? Была у нас в городе в налоговой, толком девушка мне ничего не объяснила. Пойду еще раз через неделю. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
, вопрос №1699515, Надежда, г. Нижний Новгород
4 ответа
Налоговое право
Как уточнить категорию нежилого помещения, являющегося гаражом?
Добрый день. Есть в собственности гараж г Москва. Свидетельство о собственности получено в 2010 г. Указано назначение помещения - не жилое. Вид помещения не указан. Налог рассчитывают по виду помещения (а он не указан) и считают по виду - не жилое помещение, а не гараж. В пять раз больше. Как оспорить? В налоговую с документами на гараж приезжал. Разговаривать отказываются. Спасибо. Михаил.
, вопрос №1554886, Михаил, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о разводе, не имея на руках решения суда?
Добрый вечер! Ситуация такая, в 2006 году развелись с женой, дело о разводе и выписку из него не брал в суде, не было такой необходимости Сейчас понадобилось свидетельство о разводе, в ЗАГСе сказали требуется выписка из решения суда о разводе или само решение суда, в судебном участке где слушалось дело его не нашли сказав, что оно уничтожено за сроком давности, как поступать в данной ситуации ни кто в канцелярии судебного участка сказать не смог. Как быть в данной ситуации, на руках имеется только копия свидетельства о разводе бывшей жены, где есть дата вынесения решения о разводе, более ни каких данных не имеется. Спасибо!
, вопрос №1109698, Евгений Дмитриевич, г. Астрахань
1 ответ
Уголовное право
На какие статьи УПК РФ можно опираться при составлении кассационной и надзорной жалобы?
Добрый день! Ситуация сложная и запутанная. Вопрос в следующем: можно ли подать кассационную жалобу на приговор, руководствуясь тем, что суд не в полной мере ознакомился с делом, а так же выносил приговор, основываясь на апелляцию прокурора, которая так же была составлена с нарушениями (ст. УПК РФ не помню), где указаны доводы для изменениямеры наказания со штрафа до лишения свободы, не имеющие, если можно так сказать, подтверждения состава преступления, а именно: 1. Суд первой инстанции (Гражданский) не удовлетворил иск о возмещении ущерба (т.е. мы выиграли). 2. Далее возбудили уголовное дело (п.3 ст. 160 УК РФ), со следствиями и прочими прелестями, где только почерковедческой экспертизой якобы выявлен состав преступления, но как основа нигде не указывается. Соответственно назначается слушание, где суд не учитывает из материалов дела решение суда о том, что ответчик не виновен, а соответственно не должен возмещать ущерб, и назначает наказание в виде штрафа именно за то, что не возместили ущерб, с одной лишь оговоркой, что суд предложил обвиняемому согласится на особый порядок и признать вину. В приговоре суд установил только выплату штрафа. О возмещении ущерба с учётом признании вины не говорится ни слова. 3. Не прошло и 10 дней, как прокурор подаёт апелляционную жалобу, основываясь на том, что со дня вынесения приговора подсудимый не погасил ни копейки в счет ущерба, и то, что судом не была дана соответствующая оценка (чрезмерно мягкое и необоснованное наказание за совершенное преступление), в связи с чем просит назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев. 4. Суд удовлетворяет апелляционное представление прокурора, изменяют предыдущий приговор со штрафа до лишения свободы. Хотя на этом суде адвокат предоставлял решения суда первой инстанции (гражданский суд), как вновь открывшиеся обстоятельства и т.д., на что суд не обращает внимание. На какие статьи УПК РФ можно упираться при составлении кассационной и надзорной жалобы?
, вопрос №1039135, Мария, г. Краснодар
2 ответа