Нужно ли согласие жены хозяина?
Хочу купить металлический гараж в гаражном кооперативе.Не приватизирован.Нужно ли согласие жены хозяина?
, Александр, г. Москва
Виталий Шрайнер
Александр, доброго времени суток!
Покупка в любом случае будет считаться совместно нажитым имуществом, т.к. деньги тратятся из совместного бюджета. Но рекомендую Вам определиться, если Вы покупаете просто металлический гараж, то при оформлении согласие супруги не потребуется. Если покупаете машиноместо (недвижимость) и только на одного супруга, то при оформлении в Росреестре, потребуется нотариальное согласие супруги.
С уважением, Виталий.