Я предъявил им паспорт и 1 из полицейских вбил данные к себе в планшет

Сегодня выхожу из метро и полицейские в составе 2х человек попросили у меня документы. Я предъявил им паспорт и 1 из полицейских вбил данные к себе в планшет. Зачем?

, Иван, г. Москва
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вероятнее всего искали в своих базах данных информацию о том, не находитесь ли Вы в розыске. Точные причины Вам вряд ли кто-то скажет.

Желаю Вам удачи!