Выписка из внепланового дома

Здравствуйте. У меня такая проблема После развода с бывшим мужем мы не стали подавать на раздел имущества решили все полюбовно он забрал машину мне оставил дом( внеплановый) но выписываться не стал. В домовой книге указана хозяйкой дома я, а бывший муж и двое детей просто прописаны, мне нужно выписать бывшего мужа который уже не проживает в этом доме более 11 лет. Подскажите пожалуйста как это лучше сделать. заранее спасибо!

, Елена Митина, г. Барнаул
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Елена! уточните пожалуйста что значит "внеплановый" дом, и дату регистрации в нем вашего бывшего мужа по месту жительства, а также дату расторжения брака

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Выписаться можно двумя способами в судебном порядке и с письменным согласием выписываемого.В Вашем случае необходимо в судебном порядке признать супруга утратившим право пользования жилым помещением.В судебном порядке необходимо доказать с помощью свидетелей и с помощью других способов,что Ваш супруг не проживает в Вашем жилом помещении.