Можно ли в этом случае не открывать юридическое лицо?

Здравствуйте.

Хотелось бы получить консультацию по выпуску мобильного приложения.

Никаких платежей внутри приложения не планируется.

Единственный сбор пользовательских данных - это email и фио, которые пользователи указывают при регистрации.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого, ели ваш вид деятельности подойдет под нижеуказанный список:

1. IT – здесь собрано все, что связано с миром компьютерных технологий. Это деятельность самозанятых граждан от этапов создания сайтов и до обеспечения бесперебойной работы компьютеров. Включены такие профессии и услуги:

администрирование;
анализ данных;
вебмастер;
верстка и дизайн;
компьютерный мастер;
обработка данных;
программист;
техническая поддержка;
прочее (околокомпьютерные профессии самозанятого, связанные с удаленной работой на ПК или обслуживании техники).

Рекомендую брать с клиентов согласие об использовании их персональных данных.