Взяла в 2013году потребительский кредит.Платила почти год, осталась без работы, не могла оплачивать.Обращалась

Добрый день!Взяла в 2013году потребительский кредит.Платила почти год,осталась без работы,не могла оплачивать.Обращалась в банк сделать отсрочку,отказывали.Банк продал в 2016г коллекторам,были угорозы,звонки,но потом прекратилось,В 2017 решением суда по иску от коллекторов взыскать долг с меня,сумма неимоверная,написала ходатайство о отмене,привела доказательную базу,суд отменил решение.

Прошло 3 года в 2021 уже другая коллекторная компания подала в суд,уже другая сумма и другой период,якобы по неуплате,я опять написала ходатайство,жду результата.Что делать далее?Подскажите

, Елена, г. Анапа
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Если Вам все отменят, то ничего не делайте, радуйтесь. Если не отменит, то можно апелляцию подать. Если обжалование будет безрезультатным, то тогда придется платить, либо проходить процедуру банкротства.