Является ли электронное уведомление действительным для отправителя-организации (Почта России отправляет

Добрый день. Трудовая книжка и уведомление об увольнении отправлены Почтой России ценным письмом с электронным уведомлением о получении. Является ли электронное уведомление действительным для отправителя-организации (Почта России отправляет уведомление в сканированном виде, подпись получателя не оригинальная) в случае каких либо действий со стороны получателя обращения в суд или иные органы.

, Елена, г. Хабаровск
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена! Вы направили трудовую книжку ценным письмом, значит, у вас есть опись, на котором стоит штамп с датой отправки письма, есть квитанция. Это уже подтверждает, что вы трудовую книжку направили, свою обязанность выполнили.