Что будет если не явится в суд в качестве привлекаемого лица по делу 5-4421, то есть за отсутсвие маски в общественном месте, первый протокол как предупреждение

Что будет если не явится в суд в качестве привлекаемого лица по делу 5-4421 , то есть за отсутсвие маски в общественном месте , первый протокол как предупреждение.

, Гаджи, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Гаджи,

Никто может знать наверняка, какое решение вынесет суд (вернее даже судья). Санкцией статьи предусмотрен и штраф.

Но с уверенностью можно сказать, точно, что не явившись на судебное заседание вы тем самым лишаете себя возможности отстаивать свои интересы лично. В случае Вашего отсутствия ваша позиция будет учитываться исходя из объяснений в протоколе, если они были конечно.

Обращайтесь в чат, смогу вникнуть в ваш вопрос более детально и провести консультацию.