22.02понедельник поликлиники не работает выходной ребёнок заболел раньше, в этот день не вышел на работу, какой документ достаточно работодателю, справка от врача что он болеет достаточно будет?

Я 26 . 02 иду на прием к врачу с ребенком по назначению врача, больничный лист мне за 22 наверное не дадут, только справка как для детских садов, на работе её хватит?

И ещё в этот день завалило снегом, это является причиной не выхода на работу по законодательству?

, Антон, г. Москва
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Работодателю для указания в табеле учета рабочего времени и оплаты Вам дня, когда Вы отсутствовали 22.02 необходимо предоставить больничный лист. Справка от врача не является документом, согласно которому работодатель может отмечать Отсутсвие по причине болезни. И отсутствие на работе, в виду того что выпал снег — это не уважительная причина. Удачи