Сирота и квартира

здравствуйте! подскажите пожалуйста если я получу квартиру по статусу сироты а жить в ней не буду но буду оплачивать коммуналку могут ли забрать у меня квартиру?

, Юрий, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Эти вопросы решаются в соответствии с таким законом:

21 декабря 1996 года N 159-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Согласно положениям закона контроль за использованием предоставленныз сиротам помещений осуществляют органы опеки. Важно, чтобы жилое помещение использовалось по назначению и в установленном порядке, платежи само собой, но могут проверить и причину, по которой сирота фактически там не проживает. Если будет внятное объяснение, претензий быть не должно, важно, чтобы не были никакого обмана.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!