Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подсудность при спорах, регулирующихся ст.26.1 ЗоЗПП
В случае продажи товара дистанционным способом и дальнейших судебных споров (иск со стороны Покупателя), какой суд и по месту нахождения кого (Продавеца, Покупателя?) будет рассматривать спор?
Здравствуйте!
Истец вправе выбирать в соответствии со ст. 29 ГПК РФ. Можно как по месту жительства покупателя, так и по месту нахождения ответчика подать.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте.
Иск можете подать по месту своего жительства. Если цена иска больше 100 т рублей то подаете в районный суд, если меньше соответственно в мировой суд.
Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.