8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволилась 27.01.21 по собственному желанию, работадатель до сих пор не выплатил зарплату.Что делать?

Здравствуйте! Уволилась 27.01.21 по собственному желанию, работадатель до сих пор не выплатил зарплату.Что делать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Зарплата и другие причитающиеся выплаты должны быть выплачены работнику в день увольнения, которым считается дата, указанная в приказе, и ни днем позже. Исключением является только случай, когда работник не был на работе в день увольнения. Тогда работодатель обязан выплатить зарплату не позднее следующего дня после выдвижения работником требования о расчете.

Если работодатель не выплачивает расчет при увольнении, у работника есть 3 альтернативных варианта, куда он может обратиться за защитой своих прав: Трудовая инспекция. Прокуратура. Суд. Услуги каждого из этих органов бесплатны. Даже при обращении в суд по делу о взыскании невыплаченной зарплаты не взимается госпошлина.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый вечер, Ольга! Ваш работодатель грубо нарушает трудовое законодательство. Напишите ему письмо с требованием о выплате задолженности, установите в нем сроки, например в течение трех дней с момента получения письма. Если оплата не поступит, нужно обращаться в суд. В суд можно обращаться и без направления письма. Но возможно через письмо будет быстрее

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.5 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

Вы можене обратиться в суд с заявление о выплате заработной платы, иных денежных средств (например, компенсации за отпуск), процентов за просрочку выплаты окончательного расчета, а также компенсации морального вреда.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Уволился с вооруженных сил рф по окончанию контракта, исключен из списка части 5 февраля денежное довольствие по окончанию контракта до сих пор не выплатили, звонил в ерц приказа об выплате нету
Уволился с вооруженных сил рф по окончанию контракта, исключен из списка части 5 февраля денежное довольствие по окончанию контракта до сих пор не выплатили, звонил в ерц приказа об выплате нету
, вопрос №2988952, Алексей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
В конце апреля сократили, больничный до сих пор не выплатили?
Здравствуйте,была трудоустроена,ходила на больничный,с 30 марта по 3 апреля.В конце апреля сократили,больничный до сих пор не выплатили?,что делать в такой ситуации,ведь уже полтора месяца прошло
, вопрос №2778483, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если окончательный расчёт до сих пор не выплатили?
Уволился с работы 1.08.19г. Сегодня 15.08.19г. Окончательный расчёт досих пор не выплатили. Что делать?
, вопрос №2473390, Артур, г. Нефтекамск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Не выплачена компенсация за отпуск после увольнения
Здравствуйте! Уволился в конце июня 2017 года по собственному желанию. До сих пор не выплачены 40% компенсации за отпуск. На этой неделе подал заявление в Гос. трудовую инспекцию и Прокуратуру. Нужно ли мне дождаться ответа от этих органов? ГТИ само подготовит исковое заявленив в суд или уже сейчас нужно подавать исковое заявление в суд (или исковое требование) самостоятельно? Спасибо.
, вопрос №1727204, Валерий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд, если после увольнения из МЧС, мне до сих пор не выплатили 2 ОДС?
Я уволился из МЧС но мне до сих пор не выплатили 2 ОДС. Что можно сделать в током случии? Возможно подать в суд?
, вопрос №1297869, Александр, г. Владимир
1 ответ