8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер у меня к вам такой вопрос я сдал теорию в одном городе могу ли я сдавать вождение в другом городе и что для этого нужно

Добрый вечер у меня к вам такой вопрос я сдал теорию в одном городе могу ли я сдавать вождение в другом городе и что для этого нужно

, Aнтон, г. Барнаул
Евгения Кунавина
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Антон! 

Согласно, п. 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утверждены Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014) «проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории России, осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц».
Следовательно, сдать практическую часть можно будет в другом городе, если предварительно обратиться в отделение ГИБДД.
Вам нужно будет предоставить следующие документы: паспорт, справку о прохождении медкомиссии, свидетельство о прохождении обучения на заявленную категорию, протокол о результатах ранее сданного экзамена.
Таким образом, сдача практической части экзамена возможна в другом городе при предоставлении вышеуказанных документов. 

0
0
0
0
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Закон не запрещает сдавать другие экзамены в другом городе, главное чтобы все экзамены были заверены подписью и печатью. Чаще всего здесь возникают бюрократические препоны в виде затягивания времени и тогда уже действительно проходит три месяца и приходиться все экзамены сдавать заново.

Вам нужно подать письменное заявление на досдачу экзамена, чтобы получить письменный отказ, который можно обжаловать. Насчет повторного запроса это внутренние проблемы ГИБДД и вас они никак не касаются, считают нужным – делают запрос, их право, но, конечно, это может затянуть время к допуску экзамена и в этом случае есть полное право жаловаться за решение вашего вопроса.

Срок после сдачи теории не должен превышать 3 месяца, то есть Вы полностью должны сдать все экзамены в течение трех месяцев со дня сдачи теории, если не успеваете, начинать надо все заново.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартирный вопрос
Добрый вечер. Вопрос такой....Квартира муниципальная, в ней проживают и прописаны мать, её дочь и сын. Не приватизирована. В случае смерти матери, квартира отойдёт муниципалитету? Или дети будут иметь право наследовать эту квартиру?
, вопрос №3922150, Ирина, г. Омск
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый день, ситуация такая, контрактник, служу на корабле в городе Владивосток, отправили в командировку в
Добрый день, ситуация такая, контрактник, служу на корабле в городе Владивосток, отправили в командировку в зону СВО, ещё в мае, контракт закончился в сентябре, мне его продлили, вопрос такой, могу ли я сейчас написать рапорт и уволиться по несоблюдению условий контракта? И если могу, то как лучше это сделать
, вопрос №3921442, Игорь, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня такой вопрос купили насос(чек имеется) 8 ноября, 16 ноября попробовали подключить и у него
Здравствуйте, у меня такой вопрос купили насос(чек имеется) 8 ноября, 16 ноября попробовали подключить и у него сразу сломалась деталь, магазин отказывает в возврате денежных средств ссылаясь на то, что это расходный материал. Но нигде не прописано, что это расходный материал и гарантия у данного насоса 2 года. Подскажите, как мне грамотно отстоять свои права, обратиться в роспотребнадзор и далее суд или я в данной ситуации ни при каких обстоятельствах не смогу вернуть средства?
, вопрос №3920952, Наталия Антонова, г. Москва
Семейное право
Никто не воспринимает мои слова единственное что они говорят " Это молодой парень, глупый ещё жизни не видел
Здравствуйте, меня зовут Лейла мне 19 лет. В сентябре я вышла замужа за человека которого видела лишь один раз до дня самой свадьбы. ( брак не зарегистрирован официально) Все утверждали что он хороший человек и мне не стоит беспокоиться, но... Это далеко не так, он постоянно ущемляет все мои права, не даёт общаться с людьми и даже с родителями. Говорит о том что я его жена а значит его собственность и он может делать со мной что хочет, было несколько попыток износилования в результате одной из них были нанесены физические травмы, всё моё лицо и шея были в синяках. Я рассказала об этом родителям но к тому моменту как они приехали за мной у меня уже почти всё зажило. Никто не воспринимает мои слова единственное что они говорят " Это молодой парень, глупый ещё жизни не видел со временем поймёт и измениться" Они читают это нормальным и говорят что бы я терпела и что это пройдёт но я не богу терпеть это. Я чувствую будто медленно схожу сума, я не знаю что мне делать... Ведь если я сделаю что то не так он может перевернуть всё верх тормашками и опозорить мою семью.
, вопрос №3920657, Лейла, г. Краснодар
Алименты
Нужно ли мне будет предоставлять справку о открытие ИП приставу, если элементы платятся с трудового договора
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Я устроен по трудовому договору и отчисляются элементы на одного ребёнка. Хочу открыть ИП на маркетплейсе и торговать товаром. Нужно ли мне будет предоставлять справку о открытие ИП приставу, если элементы платятся с трудового договора.
, вопрос №3920556, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2021