Я теперь каждый месяц еще дополнительно должна перечислять деньги не понятно на что-уж сильно расплывчатая причина взноса?

Здравствуйте, вопрос по ЖКХ

В октябре было проведено собрание жильцов, я была не в курсе. В январе пришоа платить в УК, взяли лишние 150 р. Сказали на основании протокола собрания. Вообще нормально? Я теперь каждый месяц еще дополнительно должна перечислять деньги не понятно на что-уж сильно расплывчатая причина взноса?

  • 16141704560395925852915588759905
    .jpg
, Марина Детский, г. Новосибирск
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Это было общее собрание собственников жилья, судя по всему. Вы можете попробовать оспорить его результаты в суде.

В соответствии с  ч. 6 ст. 46 ЖК РФ, собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суде решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований жилищного Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.

Суд вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования,  а допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Если вам понравился и пригодился мой ответ, то вы можете оценить его поставив плюс внизу справа.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.