Могу ли я получить гражданство РФ по бабушке?и Можно удаленно сдать экзамен русского языка? Или экзамен по русскому языку и результаты сертификата можно получить только в РФ?
Доброго времени!
1)
Моя бабушка родилась в Рязанской Губернии в 1897 г.
Я родился в1974 году в Грузии
С 1998 года, я гражданин Израиля!
Могу ли я получить гражданство РФ по бабушке?
—
Ларин Олег, в 2016 году ответил на подобный вопрос: №1176728
Вы вправе получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка (ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»), сдав соответствующий экзамен по русскому языку и получив по его результатам сертификат носителя русского языка.
—
Так если и я вправе получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка (ч. 2.1. ст. 14 ) сдав соответствующий экзамен по русскому языку и получив по его результатам сертификат носителя русского языка.
Если меня касается подобное прохождение то
Можно удаленно сдать экзамен русского языка? Скажем в Посольстве РФ в Израиле ? Или экзамен по русскому языку и результаты сертификата можно получить только в РФ?
Спасибо за ответ?!