8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство РФ по бабушке?и Можно удаленно сдать экзамен русского языка? Или экзамен по русскому языку и результаты сертификата можно получить только в РФ?

Доброго времени!

1)

Моя бабушка родилась в Рязанской Губернии в 1897 г.

Я родился в1974 году в Грузии
С 1998 года, я гражданин Израиля!

Могу ли я получить гражданство РФ по бабушке?


Ларин Олег, в 2016 году ответил на подобный вопрос: №1176728

Вы вправе получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка (ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»), сдав соответствующий экзамен по русскому языку и получив по его результатам сертификат носителя русского языка.


Так если и я вправе получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка (ч. 2.1. ст. 14 ) сдав соответствующий экзамен по русскому языку и получив по его результатам сертификат носителя русского языка.

Если меня касается подобное прохождение то
Можно удаленно сдать экзамен русского языка? Скажем в Посольстве РФ в Израиле ? Или экзамен по русскому языку и результаты сертификата можно получить только в РФ?

Спасибо за ответ?!

Показать полностью
, Шамир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вам несколько неправильно ответили по вашему вопросу о носителях русского языка

1. Согласно ст.33.1 Федерального закона! О гражданстве РФ", если ваша бабушка постоянно проживала на территории Российской империи, РСФСР, то вы действительно можете быть признаны носителем русского языка

2. Для получения статуса НРЯ экзамен сдавать не надо, проводится собеседование в комиссии по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка при управлениях по вопроса миграции региональных УМВД России

3. По результатам собеседования и положительном результате выдается решение (не сертификат) о признании НРЯ, на основании которого можно оформить вид на жительство в России, и далее-гражданство в упрощенном порядке

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2021