Сыну 20лет он паглупости взял займ в акс финанс но выплатить несмог.сейчас он поехал на вахту приедит через 2

Сыну 20лет он паглупости взял займ в акс финанс но выплатить несмог.сейчас он поехал на вахту приедит через 2 месяца.но мне уже начали звонить калекторы и угрожать если я неоплочу весь долг в течение 3 дней.что делать и куда обротитца

, татьяна, г. Иркутск
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, звонящие от банка должны просто звонить и информировать о том какой долг и сколько дней просрочка и повесить трубку, а угрожать и тем более устанавливать срок по телефону в  которого вы должны побежать  и оплатить долг и тем более сообщать информацию о долге третьим лицам (а вы являетесь в данном случае именно третьим лицом) он не имеет право. Банк в случае неуплаты может обратиться в суд за выдачей им судебного приказа который в течении 10 дней с момента получения вы можете отменить написав заявление в суд, точнее ваш сын. Либо ждать пока приказ передадут приставам и тони заведут исполнительное производство. Через суд данные вопросы гораздо легче решить, чем через звонарей из банка которые угрожают и нарушают закон. За более подробной информацией обращайтесь в личный чат в моем профиле.

самое главное ничего не бойтесь, и не платите деньги по реквизитам которые вам будут сообщать по телефону звонящие вам люди. Ведь по телефону нельзя проверить действительно ли это сотрудник банка и тем более кому вы переводите деньги. Главная цель звонящего напугать человека чтобы тот побежал и оплатил, а кому и куда поступят деньги им уже не важно. В судах поверьте нет ничего страшного, судьи тоже люди и они не угрожают как эти звонари не знающие законов.